Одинцово, ул. Михаила Кутузова, д. 5а
На карте
Голицыно, пр-т Заводской д.12, пом. 1
На карте
Ежедневно 08.00-21.00
/ Кашель у ребенка
Кашель у ребенка

Кашель у ребенка

Кашель у ребенка - явление, более чем распространенное. Чаще всего причиной кашля становится какое-либо заболевание, хотя встречаются и физиологические формы кашля, благодаря которым дыхательные пути освобождаются от инородных тел или скопившейся в них мокроты.

Кашель у ребенка - явление, более чем распространенное. Чаще всего причиной кашля становится какое-либо заболевание, хотя встречаются и физиологические формы кашля, благодаря которым дыхательные пути освобождаются от инородных тел или скопившейся в них мокроты. Лечение кашля у ребенка обязательно включает диагностику и выявление причин заболевания, а зачастую помочь в этом может исключительно специалист.

По своей продолжительности кашель бывает острым и хроническим. Острый кашель обычно сопровождает вирусные или инфекционные заболевания, и при правильном лечении проходит в течение 3 недель. Более продолжительный кашель может сопровождать хронические заболевания дыхательных путей, а также заболевания сердца, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы. Он требует особого внимания и лечения, при котором ребенку могут быть назначены специальные обследования и терапии. По характеру кашель подразделяют на влажный (с мокротой) и сухой, при котором не происходит отделения мокроты. Чаще всего сухой кашель объясняется слабостью работы бронхиальных мышц, а также высокой вязкостью скопившейся мокроты.

Лечение кашля

При возникновении кашля у ребенка родители должны внимательно наблюдать за его характером и развитием: наличие или отсутствие температуры, влажность кашля, его частота, наличие или отсутствие удушья - все это поможет врачу правильно поставить диагноз и назначить наиболее оптимальное лечение. При наличие любого вида кашля у ребенка обращаться в первую очередь следует к педиатру. Именно этот специалист составит карту заболевания, назначит симптоматическое лечение, а в случае необходимости направит на сдачу анализов или на другие процедуры и обследования. Задача педиатра состоит не только в том, чтобы выявить причины кашля у детей, но и в оказании специализированной помощи в очищении дыхательных путей, повышении иммунитета, снижении всех симптомом заболевания с учетом отдельных особенностей здоровья того или иного маленького пациента.

Детский медицинский центре «Бэби Плюс», расположенный в поселке ВНИИССОК (Одинцовский район, ЖК «Гусарская баллада»), представляет собой специализированное учреждение по предоставлению медицинской помощи детям от грудничкового до подросткового возраста. Здесь работает сплоченный коллектив профессионалов своего дела, имеющих многолетний опыт работы в педиатрии и прочих медицинских сферах и областях. Жители Одинцово при развитии серьезного заболевания у ребенка могут вызвать врача на дом. Для всех желающих получить консультацию или же пройти многопрофильное лечение в медицинском центре созданы все необходимые условия: доброжелательный персонал, отличное высококачественное оборудование, специалисты разных медицинских областей и различного медицинского профиля ждут вас в удобное для вас время. Вылечить кашель у ребенка с медицинским центром «Бэби Плюс» можно быстро, легко и безболезненно, а исчерпывающая информация о здоровье вашего малыша позволит держать под контролем как рецидивы заболевания, так и его осложнения.

Дата публикации: 13.12.2018 17:05:15


Записаться
Вызвать врача